Siwan News ताज़ा ख़बरें

जिला स्तरीय तरंग प्रतियोगिता सम्पन्न

परवेज़ अख्तर/सीवान:- जिला मुख्यालय स्थित वीएम उच्च विद्यालय सह राजकीय इंटर कॉलेज,सीवान के तत्वाधान में शुक्रवार को जिला स्तरीय बिहार सब जूनियर स्पो‌र्ट्स मीट-18 तरंग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का विधिवत उद्घाटन डीईओ चंद्रशेखर राय व प्रा० शि० एवं सर्व शिक्षा अभियान के डीपीओ समर बहादुर सिंह ने संयुक्त रुप से दीप प्रज्वलित कर किया। जबकि खेल गतिविधियों का संचालन मीडिया प्रभारी राजेश कुमार ने किया। कार्यक्रम में जिले के सभी उन्नीस प्रखंडों के प्रथम स्थान पर चयनित दूर-दराज से आये छात्र-छात्राओं ने प्रतिभाग किया। प्रत्येक प्रखंड के बीईओ, लेखापाल व चयनित शारीरिक व अन्य शिक्षक-शिक्षिकाएं निर्णायक भूमिका में दिखे। इस प्रतियोगिता में कक्षा छः से आठ तक की ग्रामीण प्रतिभाओं ने विभिन्न प्रतिस्पर्धाओं में शिरकत की। साथ ही बच्चों ने अपनी उम्दा प्रदर्शन प्रस्तुत कर अग्रेतर पहचान को कायम कर ली। बतौर प्रतियोगिता में बच्चों का जज्बा व जुनून सितारों पर दिखा। जिनके जोशीले प्रतिभाओं को देखकर सभी दर्शक मुग्ध हो सका गए। इनके प्रतिभा को दर्शकों ने खूब सराहा। चयनित बच्चों को पुरस्कृत किया गया। छात्रों की सफलता से हर्षित डीपीओ समर बहादुर सिंह ने कहा कि सभी विजयी छात्र राज्य स्तर पर होने तरंग प्रतियोगिता में 21 मार्च को सीवान जिले का प्रतिनिधित्व करेंगे। उनके द्वारा चयनित बच्चों को बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद जताई गई।

मौके पर जीरादेई बीईओ शमसी अहमद खां, सीवान बीईओ मो० मोहिउद्दीन, अमीत कुमार वर्मा, रितेश कुमार, सुजीत कुमार पांडेय, मनोज कुमार, चन्द्र प्रकाश द्विवेदी, कुमारी सीमा, अजीत कुमार गुप्ता, रंजीत कुमार सिंह, मणिशंकर प्रजापति, अभय प्रताप सिंह, मुन्ना कुमार, विकास कुमार सिंह, अशोक कुमार सिंह, पूनम कुमारी आदि शिक्षक-शिक्षिकाएं सहित सैकड़ों दर्शक मौजूद थे।

प्रतियोगिता में अव्वल बच्चों की सूची:-

1). 400 मीटर की दौड़

बालक-: विकास कुमार, दरौंधा
बालिका-: रंभा कुमारी, हसनपुरा

2).100 मीटर की दौड़

बालक-: विनय कुमार सिंह, जीरादेई
बालिका-: पूजा कुमारी, रघुनाथपुर

3). रिले दौड़

बालक-: बड़हरिया
बालिका-: सोनी, अंजलि, सुप्रिया, अमृता बड़हरिया

4). सुगम संगीत

बालक-: जबीर अख्तर, सीवान
बालिका-: सपना कुमारी, मैरवा

5). कविता लेखन

बालक-: प्रशांत कुमार, सिसवन
बालिका-: सुप्रिया कुमारी, गुठनी

6). लंबी कूद

बालक-: विक्की कुमार, रघुनाथपुर
बालिका-: अंजली कुमारी, मैरवा



7). ऊंची कूद

बालक -: शाहनवाज हुसैन
बालिका-:

8). क्वीज

बालक-: अरुण कुमार यादव, रघुनाथपुर
बालिका-: रिशु कुमारी, वसंतपुर

9). पेंटिंग प्रतियोगिता

बालक-: रितेश कुमार ,बड़हरिया
बालिका-: संजना कुमारी

10). वर्ड-कंपटीशन

बालक-: मोहसिन कैशर, हुसैनगंज
बालिका-: शुभांगी कुमारी सिंह, मैरवा

11). इंग्लिश-कंप्रीहेंशन

बालक-: सोनू कुमार, वसंतपुर
बालिका-: शिवानी सिंह, अभ्यसार्थ म०वि० सीवान